Собянин ввел новые ограничения в Москве из-за коронавируса
Мэр Москвы Сергей Собянин ввел новые ограничения в городе из-за распространения коронавируса. Об этом он сообщил в эфире телеканала «Москва 24». Также соответствующий указ опубликован на официальном сайте мэра и правительства Москвы.
Мэр Москвы ввел новые ограничения в городе из-за распространения коронавируса. Об этом он сообщил в эфире телеканала . Также соответствующий указ на официальном сайте мэра и .
Так, Собянин заявил, что в Москве отменяются общегородские субботники 11 и 25 апреля.
Кроме того, на следующей неделе будет постепенно вводиться пропускной режим. На первом этапе его введут для поездок на работу; на втором — для поездок в других целях; на третьем, если понадобится, — для передвижения внутри района.
Также приостанавливается работа почти всех предприятий и организаций, кроме органов госвласти, медицинских учреждений, предприятий пищевой и медицинской промышленности, производителей средств индивидуальной защиты, ключевых предприятий оборонки, космоса, атомной промышленности, критически важной инфраструктуры, продовольственных магазинов. Однако все работающие предприятия, согласно указу, должны максимально сократить персонал, присутствующий на рабочих местах. Остальные сотрудники должны быть переведены на удаленную работу или в режим нерабочей недели.
Зачем это нужно? Это позволит предотвратить распространение вирусов и других болезнетворных микроорганизмов. Если при кашле или чихании прикрывать нос и рот рукой, микробы могут попасть на ваши руки, а затем на предметы или людей, к которым вы прикасаетесь.
— информация о коронавирусе на сайте Роспотребнадзора ;
— ответы Роспотребнадзора на самые популярные вопросы о коронавирусе ;
— подробный раздел на сайте Минздрава ;
— телефон скорой помощи: 03, 103 (для звонка с мобильного телефона);
— горячая линия Роспотребнадзора: 8-800-555-49-43;
— горячая линия Роструда: 8-800-707-88-41;
— горячая линия Департамента здравоохранения Москвы: +7 (495) 870-45-09.
Источник: Всемирная организация здравоохранения
Читайте также
- Йеменская армия нанесла шесть ударов по саудовским НПЗ и аэропортам
- Около 300 иракских племенных вождей почтили память погибшего лидера в Мешхеде
- Иран отверг претензии ОАЭ и Канады на три острова в Персидском заливе
- Политический тупик в Израиле углубляется после выборов
- Иранский командующий заявил о более чем 20 успешных операциях против американских военных кораблей
- КСИР заявил об уничтожении 68 американских беспилотников