Экс-депутату Рады предъявили обвинение в умышленном убийстве
Экс-депутату Верховной Рады УкраиныТатьяне Черновол предъявили обвинение в умышленном убийстве. Информацию об этом опубликовала пресс-служба Государственного бюро расследований (ГБР).
Экс-депутату предъявили обвинение в умышленном убийстве. Информацию об этом пресс-служба Государственного бюро расследований (ГБР).
Уточняется, что речь идет о поджоге офиса Партии регионов в Киеве 18 февраля 2014 года, в результате которого погиб сотрудник офиса .
Черновол обвиняют в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Также следствие считает, что действиями группы руководила именно она. Экс-депутату может грозить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.
Ранее Черновол в социальных сетях, что в ее доме с обыском находится спецназ.
Евромайданом называют массовые акции протеста в Киеве и других городах Украины и конце 2013 — начале 2014 годов. Они закончились столкновениями с ОМОНом, сменой власти и бегством из страны президента .
Татьяна Черновол — журналистка и активистка, экс-депутат Верховной Рады от партии «Народный фронт». В декабре 2019 года она с автоматом в руках украинцев выйти на майдан Незалежности (площадь Независимости) в Киеве перед встречей «нормандской четверки».
Читайте также
- Иран осуждает «экономический терроризм» США
- Йеменская армия показала удары по позициям саудовских войск
- Война против Ирана обернулась для США стратегической катастрофой
- Беспилотники и новое уравнение воздушной мощи
- «Исламский джихад»: Насралла помог создать единый региональный фронт против Израиля
- Шиитский совет Ливана: Наследие сопротивления мученика Насраллы останется навсегда