Билл Гейтс спрогнозировал окончание пандемии коронавируса
Американский предприниматель, основатель Microsoft Билл Гейтс в эфире канала CNBC спрогнозировал улучшение ситуации с пандемией коронавируса. Он считает, что осенью школы в США могут возобновить свою деятельность, но экономика не сможет сразу вернуться в прежнее состояние, пишет
Сейчас в некоторых школах учащимся предоставляется возможность дистанционно посещать занятия, но Гейтс отметил, что у многих учеников нет возможностей, необходимых для дистанционного обучения.
«Большинство частных школ привыкли к онлайн-обучению, они убедились, что у всех учеников есть устройства и подключение. Но руководители некоторых школ решили не проводить онлайн-обучение, потому что это было бы несправедливо по отношению к детям, которые не имеют возможности», - сказал он.
Он надеется, что США могут вернуться к обычной жизни к концу мая. Он предположил,что к тому моменту можно будет возобновить производство, строительство и образование.
Гейтс привел в качестве примера несколько азиатских стран, которые первыми столкнулись с коронавирусом и уже возвращаются к обычной жизни.
Также он рассказал о вакцине над, которой работает его фонд. Он отметил, что она может быть создана менее чем за 18 месяцев.
«Это будет либо терапевтическое средство с эффективностью более 95%, либо широко распространенный препарат», - сказал он.
Гейтс отметил, что его вакцина может быть неэффективной для пациентов пожилого возраста.
В прошлом месяце Гейтс ушел в отставку из совета директоров Microsoft чтобы сосредоточиться на своей работе в сфере здравоохранения в Фонде Билла и Мелинды Гейтс. Организация выделила $100 млн для борьбы с коронавирусом.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара