Аваков понадеялся на возвращение Украины к нормальной жизни в мае
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков понадеялся, что страна начнет возвращаться к нормальной жизни в мае. О возможных сроках выхода из карантина, введенного из-за пандемии коронавируса, глава МВД написал на своей странице в Facebook.
Министр внутренних дел Украины понадеялся, что страна начнет возвращаться к нормальной жизни в мае. О возможных сроках выхода из карантина, введенного из-за пандемии коронавируса, глава написал на своей странице в .
Аваков признал, что, будучи «очень информированным по роду своей работы человеком», не знает, когда закончат действовать введенные ограничения. Более того, этого не знает никто, подчеркнул министр.
«Могу, тем не менее, предположить — и надеяться, что страна начнет возвращаться к нормальной жизни в мае, а оправится окончательно на этом этапе — к лету», — продолжил Аваков.
По его словам, предсказывать ход эпидемии трудно, поскольку ее природа мало изучена. «Но мы в правительстве надеемся и все делаем для того, чтобы первые шаги "перезапуска экономики" были бы возможны в конце апреля», — заверил чиновник. Карантин планируется ослаблять поэтапно: «сначала для молодежи, потом для старших.. во второй половине мая».
Аваков подчеркнул, что необходимо «не сорваться с текущей модели сопротивлению вирусу» и удержать порядок и дисциплину. Он выразил пожелание, чтобы на Украине не погибали от вируса сотни человек в день, как в Италии, Испании, Франции, США и «опоздавшей с карантином» Великобритании.
Карантин введен на Украине до 24 апреля. В киевский суд уже 11 исков с обжалованием постановления правительства о введении ограничительных мер.
Зачем это нужно? Это позволит предотвратить распространение вирусов и других болезнетворных микроорганизмов. Если при кашле или чихании прикрывать нос и рот рукой, микробы могут попасть на ваши руки, а затем на предметы или людей, к которым вы прикасаетесь.
— информация о коронавирусе на сайте Роспотребнадзора ;
— ответы Роспотребнадзора на самые популярные вопросы о коронавирусе ;
— подробный раздел на сайте Минздрава ;
— телефон скорой помощи: 03, 103 (для звонка с мобильного телефона);
— горячая линия Роспотребнадзора: 8-800-555-49-43;
— горячая линия Роструда: 8-800-707-88-41;
— горячая линия Департамента здравоохранения Москвы: +7 (495) 870-45-09.
Источник: Всемирная организация здравоохранения
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты