Ахмеда Закаева госпитализировали с подозрением на коронавирус
Чеченского политика Ахмеда Закаева госпитализировали с подозрением на коронавирус. Об этом «Кавказ.Реалии» рассказали его родственники.
Чеченского политика госпитализировали с подозрением на коронавирус. Об этом «Кавказ.Реалии» рассказали его родственники.
6 апреля врачи экстренно подключили его к аппарату искусственной вентиляции легких. При заболевании пневмонией у 60-летнего мужчины начались осложнения — ему тяжело дышать.
В начале апреля семья политика заметила явные симптомы вируса нового типа COVID-19 и обратилась в медицинское учреждение.
Закаев известен как глава правительства непризнанной чеченской республики Ичкерия (ЧРИ) в изгнании. Участвовал в первой и второй чеченских войнах на стороне сепаратистов. С 2003 года Закаев проживает в Великобритании. В России его объявили в международный розыск за создание вооруженного бандформирования в 1990-х. Его также обвинили в терроризме и посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных структур.
Бывшего эмиссара чеченских сепаратистов в 2019-м по уголовному делу об убийстве обозревателя «Новой газеты» .
По состоянию на 8 апреля в Великобритании зафиксировали более 55 тысяч заболевших коронавирусом, более шести тысяч скончались.
Зачем это нужно? Это позволит предотвратить распространение вирусов и других болезнетворных микроорганизмов. Если при кашле или чихании прикрывать нос и рот рукой, микробы могут попасть на ваши руки, а затем на предметы или людей, к которым вы прикасаетесь.
— информация о коронавирусе на сайте Роспотребнадзора ;
— ответы Роспотребнадзора на самые популярные вопросы о коронавирусе ;
— подробный раздел на сайте Минздрава ;
— телефон скорой помощи: 03, 103 (для звонка с мобильного телефона);
— горячая линия Роспотребнадзора: 8-800-555-49-43;
— горячая линия Роструда: 8-800-707-88-41;
— горячая линия Департамента здравоохранения Москвы: +7 (495) 870-45-09.
Источник: Всемирная организация здравоохранения
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты