Еще в одном российском регионе умер первый человек с коронавирусом
В Республике Башкортостан умерла пожилая жительница Уфы с коронавирусом. Об этом сообщил глава региона Радий Хабиров на своей странице во «ВКонтакте».
В Республике Башкортостан умерла пожилая жительница Уфы с коронавирусом. Об этом сообщил глава региона Радий Хабиров на своей странице во «».
По его словам, умершей было 80 лет. Она более двух месяцев лечилась после обширного ишемического инсульта. Также женщина имела сахарный диабет и ряд хронических заболеваний. «Причиной смерти является отек головного мозга на фоне прогрессирующего ишемического инфаркта мозга в результате поражения сосудов», — сказал Хабиров, уточнив. Он уточнил, что коронавирус, носителем которого была женщина, причиной смерти «в данном случае не был, однако в подобной ситуации соответствующие службы обязаны принимать исключительные меры безопасности».
Хабиров добавил, что в регионе также выявлен один новый случай коронавируса. Состояние заразившейся, по его словам, не тяжелое. Еще одного пациента с коронавирусом выписали.
По официальным данным, в регионе зарегистрировано 10 случаев заражения коронавирусом. Всего в России, по состоянию на 6 апреля, выявлено более 6 тысяч инфицированных.
Ранее о первой смерти пациента с подтвержденной коронавирусной инфекцией в Краснодарском крае. Умершему было 45 лет.
Зачем это нужно? Это позволит предотвратить распространение вирусов и других болезнетворных микроорганизмов. Если при кашле или чихании прикрывать нос и рот рукой, микробы могут попасть на ваши руки, а затем на предметы или людей, к которым вы прикасаетесь.
— информация о коронавирусе на сайте Роспотребнадзора ;
— ответы Роспотребнадзора на самые популярные вопросы о коронавирусе ;
— подробный раздел на сайте Минздрава ;
— телефон скорой помощи: 03, 103 (для звонка с мобильного телефона);
— горячая линия Роспотребнадзора: 8-800-555-49-43;
— горячая линия Роструда: 8-800-707-88-41;
— горячая линия Департамента здравоохранения Москвы: +7 (495) 870-45-09.
Источник: Всемирная организация здравоохранения
Читайте также
- В Санкт-Петербурге прошло заседание Экспертно-консультативного совета при Парламентской ассамблее ОДКБ
- Посол Таджикистана обсудил сотрудничество с генсеком Минфина Австрии
- В Душанбе открыли новое здание Центра аутизма: что это и для кого
- В СНГ обсудили цены на лекарства, роуминг и влияние ИИ на конкуренцию
- В Душанбе открыли Центр аутизма и заложили Центр трансплантологии
- Экс-чемпион UFC Мераб Двалишвили прилетел в Душанбе на тренировки с Муином Гафуровым