В Хатлоне начали масштабные дезинфекционные работы
В Хатлонской области с 2 апреля начали масштабное дезинфицирование практически всех населённых пунктов, автодорог и других объектов народного хозяйства.
В Хатлонской области с 2 апреля начали масштабное дезинфицирование практически всех населённых пунктов, автодорог и других объектов народного хозяйства.
По поручению республиканского и областного Штабов по предотвращению и распространению коронавируса, со 2 апреля по всей области организованы рабочие группы из числа эпидемиологов, работников дезинфекционных отделов городов и районов, сообщил источник в областном Госсанэпидемцентре.
«На основании поручения дезинфекционные работы проводятся на автодорогах, в жилых домах, школах, детских садах, во всех предприятиях и учреждениях не зависимо от формы деятельности. Все работ проводятся бесплатно», - добавил источник.
Пол данным источника, по состоянию на 3 апреля в Бохтарской группе районов д были обработаны 137 общеобразовательных школ, 55 садиков, 5 стадионов, 7 колледжей и 845 мечетей.
Он отметил, что всего по области уже проведена дезинфекция 1734 мечети, 934 учреждений системы образования.
«При помощи коммунальных предприятий начали промывать автодороги и улицы гипохлоритом кальцием. Этим же раствором дезинфицируют аллеи, площади и переулки», - сообщил источник.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара