Российским медикам выделили 10,8 миллиарда рублей за работу в условиях пандемии
Правительство России выделило 10,8 миллиарда рублей на премии медикам, которые работают в условиях пандемии коронавируса. Об заявила вице-премьер Татьяна Голикова, передает газета «Известия».
выделило 10,8 миллиарда рублей на премии медикам, которые работают в условиях пандемии коронавируса. Об заявила вице-премьер , передает .
Других подробностей распоряжения кабмина Голикова не привела.
Ранее 4 апреля сообщалось, что правительство выделило более 320 миллионов рублей (ФМБА) для субсидий подведомственным организациям на стимулирующие выплаты медикам, борющимся с распространением коронавируса. Деньги пойдут медицинским работникам, оказывающим помощь зараженным коронавирусом, лицам из групп риска заражения инфекцией и лицам, работающим в усиленном режиме в связи с принимаемыми мерами по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в России.
По последним данным, COVID-19 в России обнаружен у 4731 человека, большинство инфицированных — свыше трех тысяч — в Москве. Апрель в стране объявлен нерабочим.
Зачем это нужно? Это позволит предотвратить распространение вирусов и других болезнетворных микроорганизмов. Если при кашле или чихании прикрывать нос и рот рукой, микробы могут попасть на ваши руки, а затем на предметы или людей, к которым вы прикасаетесь.
— информация о коронавирусе на сайте Роспотребнадзора ;
— ответы Роспотребнадзора на самые популярные вопросы о коронавирусе ;
— подробный раздел на сайте Минздрава ;
— телефон скорой помощи: 03, 103 (для звонка с мобильного телефона);
— горячая линия Роспотребнадзора: 8-800-555-49-43;
— горячая линия Роструда: 8-800-707-88-41;
— горячая линия Департамента здравоохранения Москвы: +7 (495) 870-45-09.
Источник: Всемирная организация здравоохранения
Читайте также
- 25 лет истории: какие сокровища хранит Национальный музей древностей Таджикистана?
- Казахстан изменит правила въезда для граждан Таджикистана
- Таджикистан получит 3,02 млрд кубометров воды из Амударьи в осенне-зимний период
- С начала 2026 года в России нашли работу тысячи граждан Таджикистана
- Согдийская область выполнила план по сбору хлопка на 64%: какой район впереди
- В Душанбе прошло 26-е заседание комитета руководителей правоохранительных подразделений таможенных служб стран СНГ