Названа причина задержания гуляющего с собакой москвича
Жителя Москвы Иисуса Воробьева задержали во время выгула собаки за неповиновение полицейским. Об этом агентству ТАСС рассказал глава пресс-службы главка столичной полиции Владимир Васенин.
Жителя Москвы Иисуса Воробьева задержали во время выгула собаки за неповиновение полицейским. Об этом рассказал глава пресс-службы главка столичной полиции Владимир Васенин.
Он пояснил, что мужчина «долго находился на территории сквера вместе с собакой» и игнорировал замечания и предупреждения о нарушении правил режима самоизоляции. Поскольку Воробьев не выполнил законные требования сотрудников полиции и начал спорить с патрульными, полицейские задержали его и доставили в ОМВД.
По
Сейчас Воробьев отпущен под обязательство о явке. 6 апреля Пресненский суд Москвы рассмотрит административное дело о неповиновении распоряжению полицейского.
Воробьева
30 марта в Москве начал действовать режим всеобщей самоизоляции. Он распространяется на всех жителей столицы вне зависимости от возраста. Режим не ограничивает права граждан на въезд в Москву и выезд из нее. Жителям можно покидать квартиру только для обращения за экстренной медпомощью, поездок на работу, если они обязаны на нее ходить, посещения ближайших магазинов или аптек, а также для выгула домашних животных и выноса мусора.
Вечером 2 апреля мэр Москвы
Зачем это нужно? Это позволит предотвратить распространение вирусов и других болезнетворных микроорганизмов. Если при кашле или чихании прикрывать нос и рот рукой, микробы могут попасть на ваши руки, а затем на предметы или людей, к которым вы прикасаетесь.
— информация о коронавирусе на сайте Роспотребнадзора
— ответы Роспотребнадзора на самые популярные вопросы о коронавирусе
— подробный раздел на сайте Минздрава
— телефон скорой помощи: 03, 103 (для звонка с мобильного телефона);
— горячая линия Роспотребнадзора: 8-800-555-49-43;
— горячая линия Роструда: 8-800-707-88-41;
— горячая линия Департамента здравоохранения Москвы: +7 (495) 870-45-09.
Источник: Всемирная организация здравоохранения
Читайте также
- С начала 2026 года в России нашли работу тысячи граждан Таджикистана
- Согдийская область выполнила план по сбору хлопка на 64%: какой район впереди
- В Душанбе прошло 26-е заседание комитета руководителей правоохранительных подразделений таможенных служб стран СНГ
- В Душанбе открыли фармацевтический завод и новые производства с более чем 3 тысячами рабочих мест
- Таджикистан и Катар обсудили создание совместных предприятий в свободных экономических зонах
- Биогаз из навоза и защита склонов: как ПРООН помогает селам Таджикистана