В России сменилась богатейшая женщина страны
Основательница Wildberries Татьяна Бакальчук перестала быть богатейшей женщиной России. На первом месте рейтинга ее сменила вдова бывшего мэра Москвы Юрия ЛужковаЕлена Батурина. Об этом свидетельствуют данные Forbes Real Time.
Основательница Wildberries перестала быть богатейшей женщиной России. На первом месте рейтинга ее сменила вдова бывшего мэра Москвы . Об этом данные Real Time.
Бакальчук заняла первое место в рейтинге в феврале 2020 года, когда ее состояние достигло 1,4 миллиарда долларов. На тот момент состояние Батуриной, которая многие годы являлась богатейшей женщиной страны, составляло 1,2 миллиарда, и она опустилась на вторую строчку.
Однако с началом экономического кризиса и падением рынков акции Wildberries, основного актива Бакальчук, подешевели на 23 процента. Ее состояние снизилось до 1 миллиарда долларов. В то же время состояние Батуриной почти не изменилось и осталось на отметке 1,2 миллиарда долларов, поскольку ее вложения диверсифицированы и в основном находятся за пределами России.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара