Кадыров объяснил запрет выходить на улицу по ночам в Чечне
Глава Чечни Рамзан Кадыров объяснил запрет выходить на улицу по ночам в регионе с пятницы, 3 апреля. Об этом пишет ТАСС.
Глава Чечни объяснил запрет выходить на улицу по ночам в регионе с пятницы, 3 апреля. Об этом пишет .
«Это не комендантский час, это "стоп движение". Комендантский час мы не имеем права вводить», — пояснил Кадыров. Он отметил, что власти объявили соответствующий режим для того, чтобы «очистить» улицы, города и села для спокойной работы техники, которая обрабатывает улицы населенных пунктов Чечни дезинфицирующим раствором.
О том, что в Чечне выходить по ночам на улицу из-за коронавируса с 20:00 до 8:00 Кадыров ранее сообщил в своем Telegram-канале. Он отметил, что список организаций и служб, имеющих право на проезд ночью, уже есть у соответствующих ведомств.
По последним данным, в Чечне зафиксировано десять случаев заражения коронавирусной инфекцией, один человек . С 28 марта местные власти ужесточили карантинные меры, ограничив движение через административные границы Чечни. Жителям республики запретили покидать дома без уважительной причины.
Зачем это нужно? Это позволит предотвратить распространение вирусов и других болезнетворных микроорганизмов. Если при кашле или чихании прикрывать нос и рот рукой, микробы могут попасть на ваши руки, а затем на предметы или людей, к которым вы прикасаетесь.
— информация о коронавирусе на сайте Роспотребнадзора ;
— ответы Роспотребнадзора на самые популярные вопросы о коронавирусе ;
— подробный раздел на сайте Минздрава ;
— телефон скорой помощи: 03, 103 (для звонка с мобильного телефона);
— горячая линия Роспотребнадзора: 8-800-555-49-43;
— горячая линия Роструда: 8-800-707-88-41;
— горячая линия Департамента здравоохранения Москвы: +7 (495) 870-45-09.
Источник: Всемирная организация здравоохранения
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара