Еще один регион России сообщил о первой смерти пациента с коронавирусом
В Саратовской области умер первый зараженный коронавирусом пациент. Об этом сообщили в региональном Минздраве, передает ТАСС.
В Саратовской области умер первый зараженный коронавирусом пациент. Об этом сообщили в региональном , передает .
В пресс-службе ведомства заявили, что пациент умер от «сопутствующих тяжелых и длительных заболеваний».
Ранее 3 апреля глава Приморского края , что во Владивостоке умер пациент с коронавирусом. Всего в регионе зарегистрировано семь случаев заражения коронавирусной инфекцией. В регионе введен режим полной самоизоляции.
По данным оперативного штаба, на 3 апреля число умерших по всей России до 34 человек — за последние сутки умерли еще четверо. Всего в России подтвердили 601 новый случай в 32 регионах. Впервые диагнозы поставили в Еврейском автономном округе и Ингушетии — там заразились по одному человеку. Всего в России выявили 4149 случаев заражения в 78 регионах.
Зачем это нужно? Это позволит предотвратить распространение вирусов и других болезнетворных микроорганизмов. Если при кашле или чихании прикрывать нос и рот рукой, микробы могут попасть на ваши руки, а затем на предметы или людей, к которым вы прикасаетесь.
— информация о коронавирусе на сайте Роспотребнадзора ;
— ответы Роспотребнадзора на самые популярные вопросы о коронавирусе ;
— подробный раздел на сайте Минздрава ;
— телефон скорой помощи: 03, 103 (для звонка с мобильного телефона);
— горячая линия Роспотребнадзора: 8-800-555-49-43;
— горячая линия Роструда: 8-800-707-88-41;
— горячая линия Департамента здравоохранения Москвы: +7 (495) 870-45-09.
Источник: Всемирная организация здравоохранения
Читайте также
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана