Министр здравоохранения Израиля заразился коронавирусом
Министр здравоохранения Израиля Яаков Лицман заразился коронавирусом. Об этом сообщает газета Jerusalem Post.
Министр здравоохранения Израиля Яаков Лицман заразился коронавирусом. Об этом сообщает газета Jerusalem Post.
Официальный представитель ведомства рассказал, что тест на коронавирус у Лицмана и его жены оказался положительным. Министр будет находиться на карантине и продолжит выполнять свои обязанности из дома.
Ранее , что в окружении премьер-министра Израиля нашли заразившуюся коронавирусом — советника Ривку Палух. Последний раз Палух контактировала с израильским лидером 26 марта. Предположительно, она заразилась от мужа. Израиль уже гражданам выходить из дома в связи с эпидемией коронавируса.
С марта любой, кто приезжает в Израиль из-за границы, пройти двухнедельную изоляцию. По словам Нетаньяху, такие меры необходимы для сохранения общественного здоровья. Иностранцев будут допускать в Израиль только при условии того, что они докажут наличие места, где они смогут провести в строгой изоляции положенный срок.
По последним проекта университета Джонса Хопкинса, число заразившихся коронавирусом в Израиле достигло 6092. 26 пациентов скончались.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты