На Украине музей Островского переделали в музей пропаганды
Областной литературно-мемориальный музей советского писателя Николая Островского в Шепетовке Хмельницкой области Украины переделали в Музей пропаганды. Об этом сообщает пресс-служба Украинского института национальной памяти (УИНП).
Областной литературно-мемориальный музей советского писателя в Шепетовке Хмельницкой области Украины переделали в Музей пропаганды. Об этом пресс-служба Украинского института национальной памяти (УИНП).
«Это первый на Украине музей, который будет специализироваться на исследовании тоталитарной пропаганды и ее влияния на сознание людей», — говорится в сообщении.
Сотрудники уже готовят экспозиции о влиянии тоталитарной пропаганды на людей при содействии УИНП.
Институт национальной памяти Украины был создан в 2006 году, является центральным органом исполнительной власти, занимается «восстановлением объективной и справедливой истории украинского народа». Под руководством его бывшего директора были, в частности, разработаны принятые позже законы о декоммунизации, о правовом статусе борцов за независимость Украины и другие.
Николай Островский — советский писатель, автор романов «Как закалялась сталь» (1930) и «Рожденные бурей», участник Гражданской войны в России, организатор комсомола в частях Красной армии и населенных пунктах. В 1935 году награжден орденом Ленина.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты