Жителей Доминиканы попросили бросить пить ради борьбы с коронавирусом
Власти Доминиканы призвали граждан страны бросить употреблять алкоголь ради борьбы с коронавирусом. Об этом говорится с официальном аккаунте администрации республики в Twitter.
Власти Доминиканы призвали граждан страны бросить употреблять алкоголь ради борьбы с коронавирусом. Об этом говорится с официальном аккаунте администрации республики в .
«Алкоголь снижает защиту организма и облегчает доступ коронавирусу. Находясь в изоляции, не стоит пить», — говорится в обращении.
По последним данным, в стране более 900 человек заразились коронавирусом. Скончались 42 человека, четверо вылечились. В Доминикане действует карантин.
Ранее число зараженных коронавирусом в мире 700 тысяч человек: оно достигло 754,9 тысячи, 36,1 тысячи умерли, а 163,9 тысячи — вылечились. Вспышка пневмонии COVID-19, вызванная коронавирусом нового типа, впервые зафиксирована в декабре 2019 года в китайском Ухане.
Зачем это нужно? Это позволит предотвратить распространение вирусов и других болезнетворных микроорганизмов. Если при кашле или чихании прикрывать нос и рот рукой, микробы могут попасть на ваши руки, а затем на предметы или людей, к которым вы прикасаетесь.
— информация о коронавирусе на сайте Роспотребнадзора ;
— ответы Роспотребнадзора на самые популярные вопросы о коронавирусе ;
— подробный раздел на сайте Минздрава ;
— телефон скорой помощи: 03, 103 (для звонка с мобильного телефона);
— горячая линия Роспотребнадзора: 8-800-555-49-43;
— горячая линия Роструда: 8-800-707-88-41;
— горячая линия Департамента здравоохранения Москвы: +7 (495) 870-45-09.
Источник: Всемирная организация здравоохранения
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара