Украинские врачи начали увольняться из-за опасности заразиться коронавирусом
В Тернопольской области Украины восемь врачей уволилось из-за опасности заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает «Страна.ua».
В Тернопольской области Украины восемь врачей уволилось из-за опасности заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает «Страна.ua».
По словам главврача Тернопольской больницы Ярослава Чайковского, решение было продиктовано желанием не подвергать опасности семьи. Кроме того, у ряда врачей есть хронические заболевания, которые могут осложнить течение коронавирусной инфекции.
Также Чайковский отметил, что медики не хотят рисковать за низкие зарплаты. По его словам, сейчас врачи получают четыре тысячи гривен (11 479 рублей). Обещанные правительством надбавки в 200 процентов еще не выплачивают.
Ранее вернувшийся из Европы с подозрением на коронавирус украинец , что при визите в больницу от него убежали врачи. По словам Андрея Марунчака, когда он сообщил, что прибыл из Европы с высокой температурой, медики попросту убежали и закрыли за собой дверь изнутри. Директор больницы, куда обращался Марунчак, признает, что его подопечные, возможно, не были готовы психологически, но уверяет, что помощь пациенту оказывали в соответствии с инструкцией.
Зачем это нужно? Это позволит предотвратить распространение вирусов и других болезнетворных микроорганизмов. Если при кашле или чихании прикрывать нос и рот рукой, микробы могут попасть на ваши руки, а затем на предметы или людей, к которым вы прикасаетесь.
— информация о коронавирусе на сайте Роспотребнадзора ;
— ответы Роспотребнадзора на самые популярные вопросы о коронавирусе ;
— подробный раздел на сайте Минздрава ;
— телефон скорой помощи: 03, 103 (для звонка с мобильного телефона);
— горячая линия Роспотребнадзора: 8-800-555-49-43;
— горячая линия Роструда: 8-800-707-88-41;
— горячая линия Департамента здравоохранения Москвы: +7 (495) 870-45-09.
Источник: Всемирная организация здравоохранения
Читайте также
- Власти Ормузского пролива предупредили судовладельцев о принуждении судов к незаконным маршрутам
- Глава МИД Ирана: для восстановления доверия к ООН нужно покончить с безнаказанностью за тяжкие международные преступления
- Разоружение без учета ядерного арсенала Израиля бессмысленно, заявил заместитель главы МИД Ирана
- ООН: Газа переживает самый тяжелый экономический кризис за всю историю наблюдений
- Лавров на ГА ООН осудил убийство верховного лидера Ирана как «неприемлемое»
- Иран осуждает «экономический терроризм» США