Партия Порошенко решила сотрудничать с партией Зеленского
Партия бывшего президента Украины Петра Порошенко «Европейская Солидарность» решила сотрудничать с политической силой нынешнего главы государства Владимира Зеленского «Слуга народа». Об этом написал в Facebook юрист Андрей Портнов.
Партия бывшего президента Украины «Европейская Солидарность» решила сотрудничать с политической силой нынешнего главы государства «Слуга народа». Об этом написал в юрист .
По словам Портнова, две партии договорились о сотрудничестве при голосовании за законопроекты, необходимые для получения новых траншей от .
Он также заявил, что за поддержку этих законопроектов бывшему украинскому лидеру от действующих властей обещано ослабление уголовного преследования и постепенный вывод из всех касающихся его уголовных производств.
На данный момент Порошенко является фигурантом как минимум 16 уголовных дел. Последнее дело было возбуждено 30 января, помимо бывшего президента его фигурантами оказались предыдущие президент и вице-президент США и .
Ранее источники в украинской партии «Европейская солидарность» , что ее лидер Порошенко реально опасается угрозы уголовного преследования со стороны действующей власти. Экс-президент якобы собирается стать оппозиционером номер один по отношению к нынешнему главе государства, и окружение действующего президента примет решение посадить его в тюрьму на определенный срок, когда электоральная поддержка власти начнет падать.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания