Савченко рассказала о «глотке воздуха перед смертью» для украинцев
Бывший депутат Верховной РадыНадежда Савченко заявила, что денежные средства, которые Украина получит от Международного валютного фонда (МВФ) за принятие закона о продаже земли, подарит гражданам «глоток воздуха перед смертью». Об этом политик заявила в эфире телеканала NewsOne. Видеозапись опубликована в YouTube.
Бывший депутат заявила, что денежные средства, которые Украина получит от (МВФ) за принятие закона о продаже земли, подарит гражданам «глоток воздуха перед смертью». Об этом политик заявила в эфире телеканала NewsOne. Видеозапись опубликована в .
«Поэтому сейчас надо думать, когда трудно: занимать деньги не у кого, отдавать их нечем», — сказала Савченко.
По мнению политика, государству не следует продавать «последнее, что у нее осталось». Она призвала обязать участников коррупционных схем Украины отдать деньги на пополнение национальных резервов.
Ранее стало известно, что Киев а ближайшее время может получить от МВФ первый «быстрый транш» в размере двух миллиардов, если выполнит условия фонда.
В декабре 2019 года сообщалось, что МВФ предоставит Украине кредит на 5,5 миллиарда долларов сроком на три года при выполнении определенных условий. В их число вошли борьба с коррупцией и отмена моратория на продажу земель. Кроме того, одним из негласных условий, которое близкие к переговорам источники называли ключевым, было решение конфликта с олигархом Игорем Коломойским. В случае, если бы ему удалось вернуть под контроль национализированный Приватбанк, МВФ отказался бы одобрить новый кредит.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара