Оценен уровень готовности Украины к кризису
Экономика Украины лучше готова к кризису и ее падение будет на уровне других стран. Об этом заявил заместитель главы Национального банка Украины (НБУ) Дмитрий Сологуб, пишет «Интерфакс-Украина».
Экономика Украины лучше готова к кризису и ее падение будет на уровне других стран. Об этом заявил заместитель главы Национального банка Украины (НБУ) , пишет .
Он напомнил, что по итогам мирового финансового кризиса, начавшегося в 2008 году, проседание украинской экономики было значительно больше, чем у соседних государств. В 2009 году ВВП Украины снизился на 15 процентов, тогда как Польша показала положительную динамику роста.
«Сейчас, при сотрудничестве с (Международный валютный фонд — прим. ), мы не видим таких катастрофических сценариев, когда Украина будет намного хуже по сравнению с другими», — оценил ситуацию Сологуб, подчеркнув что НБУ работает с правительством над макроэкономическим прогнозом.
Ранее бывший премьер-министр Украины , что если власти выберут дефолт как «легкий ответ на сложные вопросы», то украинцам стоит готовиться к наиболее пессимистическому сценарию и обвалу гривны
17 марта сообщалось, что полностью выполнение бюджета в первом квартале 2020 года. Депутат от президентской партии «Слуга народа» дефолт из-за непосильных долговых обязательств страны на внешних и внутренних рынках.
Читайте также
- Власти Ормузского пролива предупредили судовладельцев о принуждении судов к незаконным маршрутам
- Глава МИД Ирана: для восстановления доверия к ООН нужно покончить с безнаказанностью за тяжкие международные преступления
- Разоружение без учета ядерного арсенала Израиля бессмысленно, заявил заместитель главы МИД Ирана
- ООН: Газа переживает самый тяжелый экономический кризис за всю историю наблюдений
- Лавров на ГА ООН осудил убийство верховного лидера Ирана как «неприемлемое»
- Иран осуждает «экономический терроризм» США