ВОЗ расхвалила Россию за опережающую борьбу с коронавирусом
Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мелита Вуйнович расхвалила Россию за эффективную борьбу с пандемией коронавируса SARS-CoV-2, сообщает РИА Новости.
Представитель (ВОЗ) расхвалила Россию за эффективную борьбу с пандемией коронавируса SARS-CoV-2, сообщает .
«Меры, которые Россия применяет с первого дня, когда у ВОЗ появилось уведомление из Китая, что есть новый вирус, замечательные, потому что это не одна мера, а целый комплекс, и он расширяется», — приводит агентство ее слова.
Вуйнович заявила, что принятые в России меры стали опережающими: страна, по ее словам, «на шаг вперед» перед пандемией. Она выразила надежду на то, что медленный темп заболеваемости сохранится.
Ранее 26 марта , что российское государство приостанавливает авиасообщение с другими странами.
По данным на 26 марта, в России 840 случаев заражения коронавирусом. Прирост инфицированных оказался максимальным для страны — 183 человека за сутки. Новые случаи коронавируса обнаружены в 18 регионах России.
Зачем это нужно? Это позволит предотвратить распространение вирусов и других болезнетворных микроорганизмов. Если при кашле или чихании прикрывать нос и рот рукой, микробы могут попасть на ваши руки, а затем на предметы или людей, к которым вы прикасаетесь.
— информация о коронавирусе на сайте Роспотребнадзора ;
— ответы Роспотребнадзора на самые популярные вопросы о коронавирусе ;
— подробный раздел на сайте Минздрава ;
— телефон скорой помощи: 03, 103 (для звонка с мобильного телефона);
— горячая линия Роспотребнадзора: 8-800-555-49-43;
— горячая линия Роструда: 8-800-707-88-41;
— горячая линия Департамента здравоохранения Москвы: +7 (495) 870-45-09.
Источник: Всемирная организация здравоохранения
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты