В Узбекистане намерена за 5 дней построить больницу для борьбы с коронавирусом намерены построить за 5 дней
В Узбекистане начали строить больницы, предназначенные для борьбы с коронавирусом. Первую из них планируют сдать в эксплуатацию за 5 дней, сообщает «Газета.uz» . В рамках борьбы с коронавирусной инфекцией в Ташкенте намечено построить три новые больницы.
В Узбекистане начали строить больницы, предназначенные для борьбы с коронавирусом. Первую из них планируют сдать в эксплуатацию за 5 дней, сообщает
В рамках борьбы с коронавирусной инфекцией в Ташкенте намечено построить три новые больницы.
Телеканал «Узбекистан 24» сообщил, что медицинские учреждения также построят в Ташкентской и других областях Узбекистана. Первую из них планируют сдать в эксплуатацию за пять дней.
В передаче приводится в пример госпиталь на 1500 мест в китайском Ухане, который был построен за 10 дней, а также быстровозводимая инфекционная больница более чем на 500 коек в Новой Москве.
«Узбекистан 24» продемонстрировал кадры пустынной местности в Ташкентской области, где работают строительная техника и рабочие.
По данным «Газеты.uz», две больницы планируется построить в Юкоричирчикском и Зангиатинском районах.
Читайте также
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления
- Генерал Хатами: Иранский народ не сдастся
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности