Россия приостанавливает авиасообщение с зарубежными странами
Правительство России поручило Росавиации с 27 марта полностью прекратить авиасообщение с другими странами. Исключение сделано лишь для рейсов, которые нужны, чтобы вывезти оставшихся за рубежом россиян домой. Причиной такого решения стала пандемия коронавируса.
Правительство России поручило Росавиации с 27 марта полностью прекратить авиасообщение с другими странами. Исключение сделано лишь для рейсов, которые нужны, чтобы вывезти оставшихся за рубежом россиян домой. Причиной такого решения стала пандемия коронавируса.
"Обеспечить прекращение с 00:00 27 марта 2020 года регулярного и чартерного авиасообщения, осуществляемого из российских аэропортов в аэропорты иностранных государств и в обратном направлении, за исключением полетов, связанных с вывозом российских граждан на территорию Российской Федерации из иностранных государств в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (в соответствии со списками граждан, сформированными МИД России), а также полетов, осуществляемых по отдельным решениям правительства Российской Федерации", - говорится в поручениях, пишет
До 27 марта МИД должен сформировать списки российских граждан, которые планируют вернуться в страну.
Россиянам, которые не могут попасть в страну из-за ограничительных мер других государств, рекомендовано обеспечить свое нахождение там и учесть, что по возвращении в Россию им нужно будет выдержать двухнедельный карантин.
Российский президент Владимир Путин в среду объявил следующую неделю нерабочей. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что на следующей неделе в Москве введут новые ограничения. В частности, он предложил закрыть рестораны и кафе, крупные торговые центры и парки.
Тем временем, из-за коронавируса сотни мигрантов не могут улететь из Москвы. Сотни граждан Узбекистана и Таджикистана живут, питаются и спят в аэропорту Внуково с 18 марта.
Власти соседних республик планируют вывезти их чартерами, но на всех их пока не хватает.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы