ООН призвала снять все санкции из-за коронавируса
Генеральный секретарь ООНАнтониу Гутерриш призвал страны «Большой двадцатки» снять все действующие в отношении других государств санкции для борьбы с коронавирусом. Об этом говорится в письме генсека лидерам G20, передает Reuters.
Генеральный секретарь призвал страны «Большой двадцатки» снять все действующие в отношении других государств санкции для борьбы с коронавирусом. Об этом говорится в письме генсека лидерам G20, передает .
«[Это нужно] для обеспечения доступа к продовольствию, медицинским товарам и для их поддержки в борьбе с пандемией COVID-19. Настало время солидарности, а не изоляции», — отметил он. Гутерриш также призвал страны вложить больше ресурсов в борьбу с пандемией.
Ранее стало известно, что G20 экстренный саммит по ситуации с коронавирусом. Он пройдет по интернету в формате видеоконференции 26 марта. Предполагается, что встречу может осложнить кризис на фоне развала сделки ОПЕК+ и растущее напряжение между США и Китаем, касающееся происхождения коронавируса.
По последним данным, всего в мире зафиксировано 398 тысяч случаев заражения коронавирусом. 17,4 тысячи человек погибли, еще 103,3 тысячи вылечились.
Зачем это нужно? Это позволит предотвратить распространение вирусов и других болезнетворных микроорганизмов. Если при кашле или чихании прикрывать нос и рот рукой, микробы могут попасть на ваши руки, а затем на предметы или людей, к которым вы прикасаетесь.
— информация о коронавирусе на сайте Роспотребнадзора ;
— ответы Роспотребнадзора на самые популярные вопросы о коронавирусе ;
— подробный раздел на сайте Минздрава ;
— телефон скорой помощи: 03, 103 (для звонка с мобильного телефона);
— горячая линия Роспотребнадзора: 8-800-555-49-43;
— горячая линия Роструда: 8-800-707-88-41;
— горячая линия Департамента здравоохранения Москвы: +7 (495) 870-45-09.
Источник: Всемирная организация здравоохранения
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара