Абхазия заявила о готовности диалога с Грузией
Абхазия и Грузия, помимо Женевского формата, нуждаются в двусторонней переговорной площадке для решения трансграничных вопросов. Об этом заявил лидирующий на выборах президента Абхазии Аслан Бжания, пишет РИА Новости.
Абхазия и Грузия, помимо Женевского формата, нуждаются в двусторонней переговорной площадке для решения трансграничных вопросов. Об этом заявил лидирующий на выборах президента Абхазии , пишет .
«Грузины и грузинское государство — это наши соседи. Мы хотим того или не хотим, но имеем большое количество контактов на уровне граждан и Грузии, и Абхазии. Это люди, которые живут, пересекают границу, бывают там», — сказал он, подчеркнув, что граждане сталкиваются с множество проблем, которые необходимо решать.
По мнению Бжании, для их обсуждения формат двустороннего диалога должен измениться. «Это могла бы быть не такая отдаленная от территории площадка, как женевская. Здесь, на границе или где-то — для решения таких вот вопросов. Они возникают каждый день», — заявил политик о готовности вести переговоры с грузинскими властями.
Ранее 23 марта экс-министр экономики Абхазии Адгур Ардзинба Бжанию с победой на повторных президентских выборах, состоявшихся накануне. По результатам обработки более 70 тысяч бюллетеней Бжания лидирует с 56 процентами голосов, отметили в штабе лидера оппозиции.
Читайте также
- Аналитик: США нарушают международное право и идут по ложному пути
- Иран обещает ответить на новую агрессию «новыми технологиями»
- В Ираке отмечают вторую годовщину гибели лидера «Хезболлы»
- Власти Ормузского пролива предупредили судовладельцев о принуждении судов к незаконным маршрутам
- Глава МИД Ирана: для восстановления доверия к ООН нужно покончить с безнаказанностью за тяжкие международные преступления
- Разоружение без учета ядерного арсенала Израиля бессмысленно, заявил заместитель главы МИД Ирана