Подсчитано число оставшихся за границей россиян во время пандемии коронавируса
Около 100 тысяч российских туристов остаются за рубежом во время пандемии коронавируса. Об этом в среду, 18 марта, сообщили в Ростуризме, передает «Интерфакс».
Около 100 тысяч российских туристов остаются за рубежом во время пандемии коронавируса. Об этом в среду, 18 марта, сообщили в Ростуризме, передает .
Как отметили в пресс-службе ведомства, большинство россиян находятся в Турции, странах Карибского бассейна и Юго-Восточной Азии. Из стран, не закрытых в связи с распространением инфекции, они возвращаются планово, в соответствии с ранее приобретенными билетами.
В напомнили, что во многих европейских и ряде других стран ввели ограничительные меры из-за коронавируса, и порекомендовали туристам заявлять о себе в российские консульства и посольства на территории этих государств, а также находиться на связи с туроператорами и авиакомпаниями для решения вопросов о своем возвращении в Россию.
Ранее , что (ВОЗ) составила список стран, не рекомендуемых к посещению из-за обострения ситуации с распространением коронавируса. В него вошли 53 государства, в частности Аргентина, Албания, Китай, Кипр, Чехия, Дания, Доминиканская Республика, Эквадор, Экваториальная Гвинея, Гватемала, Гондурас, Индонезия, Италия, Ямайка, Кения, Косово, Латвия, Либерия, Литва, Малави, Мальта, Марокко, Монголия.
Читайте также
- Глава МИД Ирана отверг угрозы новых санкций США как провальный «повторяющийся сценарий»
- КСИР: экономическая война Трампа против Ирана — признание военного поражения
- Генерал Мохеби: Нет причин для беспокойства из-за экономической войны
- Иран объявил об открытии крупного газового месторождения на юге провинции Фарс
- Стало известно, какой объем хлопка будет собран в Таджикистане
- Иран завоевал три первых места на Кубке президента по паратхэквондо в Пакистане