Кремль захотел более высоких цен на нефть
Кремль захотел более высоких цен на нефть, нынешние котировки на топливо пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал слишком низкими, сообщает РИА Новости.
Кремль захотел более высоких цен на нефть, нынешние котировки на топливо пресс-секретарь президента России назвал слишком низкими, сообщает .
«Безусловно, это низкая цена, хотелось бы выше», — отметил Песков. При этом, по его словам, власти внимательно отслеживают ситуацию на мировых рынках и выстраивают прогнозы на среднесрочную перспективу.
Ранее Песков, а также премьер-министр и главы профильных министерств называли резкое падение мировых цен на нефть ожидаемым и прогнозировавшимся российскими властями.
6 марта участники сделки ОПЕК+ не смогли договориться о ее продлении, в результате чего котировки на топливо резко снизились — до уровня ниже 30 долларов за баррель марки Brent, что случилось впервые с 2016 года.
Читайте также
- Авиаудар Саудовской Аравии по Йемену: погибли шесть человек, включая мать и четверых детей
- Ансарулла: Aramco — главный спонсор саудовской агрессии против Йемена
- Главком ВС Ирана назвал гражданскую оборону «жизненной необходимостью» для защиты инфраструктуры
- Пропавшие после атаки США у Кешма иранские рыбаки найдены, один ранен
- Арагчи: Иран изучил письмо Вэнса, но планов на встречу с США нет
- В Москве почтили память народного поэта Таджикистана Лоика Шерали