Украина закрыла границу с Крымом из-за коронавируса
Украина до 3 апреля закрыла границу с Крымом из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом во вторник, 17 марта, сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на Министерство по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.
Украина до 3 апреля закрыла границу с Крымом из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом во вторник, 17 марта, сообщает со ссылкой на Министерство по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.
Работа контрольных пунктов въезда и выезда приостанавливается. Через них будут пропускать только граждан Украины и членов их семей, сотрудников дипломатических учреждений и гуманитарных миссий, также будет обеспечено передвижение лиц «с целью обеспечения защиты национальных интересов или в связи с выполнением международных обязательств».
Въезд и выезд других категорий иностранцев и лиц без гражданства проводится по согласованию с министерством и погранслужбой. Временное закрытие пунктов въезда и выезда уменьшит поток возможно инфицированных граждан, заявили в министерстве.
Накануне глава Крыма , что власти полуострова выступили о закрытии границы с Украиной.
На Украине до 3 апреля объявлен карантин. Закрыты учебные заведения, запрещены массовые мероприятия, с марта прекращается авиасообщение. Киев уже закрыл пункты пропуска с самопровозглашенными республиками Донбасса.
Читайте также
- Таджикские кинематографисты, известные за рубежом, но мало знакомые на родине
- Душанбе предложил Баку создать цифровой «зелёный коридор» из Азии в Европу
- В Абу-Даби отметили 35-летие независимости Таджикистана и 30-летие отношений с ОАЭ
- В Восейском районе Таджикистана активизировалось дорожное строительство
- Таджикские мигранты в России: на что обратить внимание при переводе денег на карты незнакомых лиц
- Армия Израиля продолжает атаки на юг Ливана