Российский подросток распылил кислоту в лицо полицейскому
В Омске возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего подростка, брызнувшего в лицо полицейскому уксусной кислотой. Об этом во вторник, 17 марта, сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР).
В Омске возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего подростка, брызнувшего в лицо полицейскому уксусной кислотой. Об этом во вторник, 17 марта, региональное управление (СКР).
По версии следствия, 14 марта юноша сбежал из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и был объявлен в розыск.
16 марта в подъезде дома, расположенного на улице Завертяева, полицейский попытался задержать беглеца, но подозреваемый распылил ему в лицо кислоту и скрылся. Вскоре подозреваемый был задержан. С него взяли подписку о невыезде. Полицейский получил ожог роговицы глаза, ему потребовалась медицинская помощь.
СКР возбудил уголовное дело по статье 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).
21 октября сообщалось, что в городе Ясный Оренбургской области мужчина, который напал на полицейских с топором и ударил их служебную машину.
Читайте также
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России