Голикова опровергла данные о нехватке в России аппаратов ИВЛ
Вице-премьер Татьяна Голикова опровергла данные о нехватке в России аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Об этом она заявила на совещании президента с членами правительства, комментируя заявления о неготовности российской медицины к коронавирусу, сообщает РИА Новости.
Вице-премьер опровергла данные о нехватке в России аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Об этом она заявила на совещании президента с членами правительства, комментируя заявления о неготовности российской медицины к коронавирусу, сообщает .
«Учитывая все возможные варианты развития событий, нами проинвентаризированы все имеющиеся ресурсы для целей оказания помощи при коронавирусной инфекции. Готовы к использованию более 40 тысяч аппаратов искусственной вентиляции легких», — отметила Голикова.
Кроме того, правительство выделило средства на закупку свыше 500 аппаратов ИВЛ.
Ранее 17 марта представитель (ВОЗ) Кристиан Линдмайер лекарство для самолечения от коронавируса. В связи с недостаточностью данных специалисты рекомендуют принимать парацетамол.
По последним данным, в России зарегистрировано 114 случаев заражения коронавирусом. За сутки этот показатель увеличился на 21. Десять граждан из 114 заразились непосредственно в России.
Читайте также
- Иран создал «новый банк целей» для ответа на агрессию, заявил высокопоставленный командир
- Авиаудар Саудовской Аравии по Йемену: погибли шесть человек, включая мать и четверых детей
- Ансарулла: Aramco — главный спонсор саудовской агрессии против Йемена
- Главком ВС Ирана назвал гражданскую оборону «жизненной необходимостью» для защиты инфраструктуры
- Пропавшие после атаки США у Кешма иранские рыбаки найдены, один ранен
- Арагчи: Иран изучил письмо Вэнса, но планов на встречу с США нет