ВОЗ опровергла мифы о пользе горячих ванн в борьбе с коронавирусом
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опровергла мифы о пользе горячих ванн в борьбе с коронавирусом. Об этом сообщается на ее официальном сайте.
(ВОЗ) опровергла мифы о пользе горячих ванн в борьбе с коронавирусом. Об этом сообщается на ее официальном .
Отмечается, что пребывание на улице в холодную погоду тоже не сможет убить вирус. Дело в том, что температура тела здорового человека колеблется в пределах 36,5-37 градусов и не зависит от температуры окружающей среды или погоды.
8 марта ВОЗ также миф о том, что кокаин, детская моча и чеснок помогают предотвратить заражение. Так, несмотря на противомикробные свойства чеснока, он бесполезен для борьбы с вирусом. Антибиотики тоже не помогут предотвратить заражение.
По последним данным, во всем мире коронавирусом заражены более 169,3 тысячи человек. Число смертей превысило 6,5 тысячи, вылечилось более 77,2 тысячи человек.
Читайте также
- Глава МИД Ирана отверг угрозы новых санкций США как провальный «повторяющийся сценарий»
- КСИР: экономическая война Трампа против Ирана — признание военного поражения
- Генерал Мохеби: Нет причин для беспокойства из-за экономической войны
- Иран объявил об открытии крупного газового месторождения на юге провинции Фарс
- Стало известно, какой объем хлопка будет собран в Таджикистане
- Иран завоевал три первых места на Кубке президента по паратхэквондо в Пакистане