Школам при посольствах в Москве рекомендовали уйти на карантин
Власти Москвы рекомендовали школам при посольствах, где учатся дети сотрудников дипмиссий стран с неблагополучной ситуацией в связи с распространением коронавируса, уйти на карантин с 16 марта. Об этом сообщает ТАСС.
рекомендовали школам при посольствах, где учатся дети сотрудников дипмиссий стран с неблагополучной ситуацией в связи с распространением коронавируса, уйти на карантин с 16 марта. Об этом сообщает .
В пятницу, 13 марта, в десять школ при посольствах иностранных государств направили соответствующее письмо. При этом в пресс-службе столичного департамента образования и науки Москвы подчеркнули, что рекомендации не касаются каких-либо других образовательных организаций.
Школам рекомендовали ввести двухнедельные каникулы или перевести обучение в дистанционный режим с 16 марта.
Ранее, 13 марта, в Москве частные школы отменять занятия из-за угрозы коронавируса. Как рассказали родители учеников одного из образовательных учреждений, дети переходят на дистанционную форму обучения. В администрации школы отметили, что в департаменте образования Москвы рекомендовали частным образовательным учреждениям ввести двухнедельные каникулы.
Кроме того, в российской столице закрыто на карантин здание школы, где учится подросток, у которой обнаружили коронавирус. Сейчас ребенок находится в инфекционной больнице.
По последним данным, в России зафиксировано 45 случаев заражения коронавирусом. В столице выявлено 24 случая заражения вирусом SARS-CoV-2.
Читайте также
- Учителя и активисты в Сеуле выступили против участия Южной Кореи в войнах США и Израиля
- Глава Совета нацбезопасности Ирана: обсуждается вопрос сохранения ядерной доктрины в случае возобновления войны
- Рост цен на топливо из-за войны с Ираном бьет по американским домохозяйствам перед промежуточными выборами
- Аятолла Хаменеи: та же бдительность и вера, что освободили остров Абадан в 1980 году, приведут Иран к победе
- Эксперт: Военная готовность и национальное единство Ирана укрепляют сдерживание
- Иранские военные: нарушивший правила танкер загорелся после подрыва на минах к востоку от Ормузского пролива