В Таджикистане ищут подрядчика для реализации проекта в животноводческой сфере
Avesta.Tj | 13.03.2020 | В Таджикистане объявлен тендер по выбору подрядчика для реализации проекта «Развитие животноводства и пастбищ – II». По данным Госкомитета по инвестициям и управлению гсоимуществом страны, проект предусматривает строительство и прокладку водопроводных линий (водопоя для скота) к пастбищам, Также проект предусматривает реабилитацию дорог, ведущих к пастбищам, строительство мостов для перегона скота и...
Avesta.Tj | 13.03.2020 | В Таджикистане объявлен тендер по выбору подрядчика для реализации проекта «Развитие животноводства и пастбищ – II».
По данным Госкомитета по инвестициям и управлению гсоимуществом страны, проект предусматривает строительство и прокладку водопроводных линий (водопоя для скота) к пастбищам,
Также проект предусматривает реабилитацию дорог, ведущих к пастбищам, строительство мостов для перегона скота и кошар для скота в пяти районах Хатлонской области.
Напомним, что соглашение по проекту «Развитие животноводства и пастбищ – II» между Таджикистаном и Международным фондом развития сельского хозяйства было подписано в феврале 2016 года.
Цель проекта состоит в принятии необходимых мер по снижению уровня бедности в Хатлонской области. Проект охватит около 21,1 тыс. сельских домохозяйств в 120 общинах пяти районов Хатлонской области с превышающим уровнем бедности, но с имеющимся потенциалом для увеличения производства в секторе животноводства.
Проект будет реализовываться на уровне села, обеспечивая вовлечение домашних хозяйств, отвечающих критериям бедности, потенциала и гендерным критериям, а также будет подчеркивать роль женщин в сельскохозяйственном производстве для того, чтобы позволить им выйти за рамки производства с целью получения дополнительных средств к существованию и более высокой стоимости производства, ориентированной на рынок.
Общая сумма Финансового соглашения составляет $22 млн. Завершения проекта предполагается в 2022 году.
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%