Украина запретит въезд жителям ДНР и ЛНР из-за коронавируса
Власти Украины запретят въезд жителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) из-за пандемии коронавируса. Об этом в пятницу, 13 марта, заявил министр внутренних дел Арсен Аваков на выездном заседании правительства, сообщает издание «Сегодня».
Власти Украины запретят въезд жителям самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) из-за пандемии коронавируса. Об этом в пятницу, 13 марта, заявил министр внутренних дел на выездном заседании правительства, сообщает издание «Сегодня».
«Мы предлагаем пропускать граждан, которые имеют регистрацию на неоккупированных территориях», — сказал Аваков.
Если украинец проживает на неподконтрольной Киеву территории и имеет там регистрацию, он не может быть пропущен на «неоккупированную» часть, пока действует карантин, уточнил глава .
По Авакова, в Горловке, которая находится под контролем ДНР, может быть 12 случаев заражения коронавирусом.
На Украине подтвердили коронавирус у троих пациентов. В стране до 3 апреля ввели карантин. Частично закрыты границы, не работают школы и вузы, запрещены массовые мероприятия.
Всего в мире коронавирус выявили более чем у 128 тысяч человек. Свыше 4,7 тысяч заразившихся скончались, 69 тысяч пациентов выздоровели.
Читайте также
- МВД Афганистана: безопасность на границе с Таджикистаном обеспечена
- В Согдийской области работают более 1300 промышленных предприятий
- Эмомали Рахмон совершил первый рейс нового самолёта «Шохин Эйрлайнз» в Хорог
- Пезешкиан: на Генассамблее ООН разоблачены преступления США и Израиля
- Глава МИД Таджикистана выступил на 81-й сессии Генассамблеи ООН
- Пезешкиан: Иран решительно защищал права угнетённых народов региона