Правительство Мишустина назвало новой реальностью нефть по 35 долларов
Цена нефти, опустившаяся о 35 долларов за баррель, — это вход в новую устойчивую реальность. Так ее охарактеризовал первый вице-премьер Андрей Белоусов, заместитель председателя правительства Михаила Мишустина. Его слова приводит принадлежащее Григорию Березкину РБК.
Цена нефти, опустившаяся о 35 долларов за баррель, — это вход в новую устойчивую реальность. Так ее охарактеризовал первый вице-премьер , заместитель председателя правительства . Его слова приводит принадлежащее РБК.
«Я думаю, что нам какое-то достаточно длительное время предстоит жить примерно в разновесных ценах около 35 долларов, плюс-минус», — сказал он.
Уровень курса рубля Белоусов назвал приемлемым. «В результате достаточно грамотных действий динамика курса находится в достаточно приемлемом тренде и на достаточно приемлемом уровне», — цитирует вице-премьера .
12 марта Белоусов , что нынешняя ситуация на фондовых рынках, включая российский, абсолютно нормальная. «Мы контролируем эту ситуацию, смотрим, наблюдаем за ней в ежедневном режиме», — указал он, подчеркнув, что никакой паники на рынках нет.
Нефтяная война на мировом рынке развернулась после выхода 6 марта России и Саудовской Аравии из соглашения ОПЕК+ по сокращению добычи нефти. Цены на топливо опускались почти до 30 долларов за баррель.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы