Клиентам банка разрешили не платить кредиты из-за коронавируса
Крупнейший коммерческий банк Грузии TBC Bank разрешил своим клиентам в течение трех месяцев не выплачивать кредиты. Это связано с распространением коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на распространенное кредитной организацией заявление.
Крупнейший коммерческий банк Грузии TBC Bank разрешил своим клиентам в течение трех месяцев не выплачивать кредиты. Это связано с распространением коронавируса. Об этом сообщает со ссылкой на распространенное кредитной организацией заявление.
«Мы приняли решение предложить трехмесячный льготный период на взнос кредитов физическим лицам, микро, малому и среднему бизнесу», — сообщили в банке. Уточняется, что такая мера также распространяется на организации, которые работают в туристической и пищевой индустрии.
В соседней Армении, где тоже зафиксировано несколько случаев заболевания COVID-19, вывод из обращения старых банкнот. Это делается из-за существующего мнения о том, что вирус может передаваться через деньги.
На Украине будут дезинфицировать платежные карты и банкноты, поступающие из коммерческих банков. В России же говорят, что при изготовлении всех российских банкнот применяют специальные антисептические вещества, поэтому они изначально от вирусов и микробов, в том числе, и от коронавируса.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- Учителя и активисты в Сеуле выступили против участия Южной Кореи в войнах США и Израиля
- Глава Совета нацбезопасности Ирана: обсуждается вопрос сохранения ядерной доктрины в случае возобновления войны
- Рост цен на топливо из-за войны с Ираном бьет по американским домохозяйствам перед промежуточными выборами
- Аятолла Хаменеи: та же бдительность и вера, что освободили остров Абадан в 1980 году, приведут Иран к победе
- Эксперт: Военная готовность и национальное единство Ирана укрепляют сдерживание
- Иранские военные: нарушивший правила танкер загорелся после подрыва на минах к востоку от Ормузского пролива