Один из госпитализированных с коронавирусом в Москве оказался в реанимации
Один из инфицированных коронавирусом россиян, которые находятся на лечении в медицинском центре в московской районе Коммунарка, оказался в отделении реанимации. Об этом написал главный врач больницы Денис Проценко на своей странице в Facebook.
Один из инфицированных коронавирусом россиян, которые находятся на лечении в медицинском центре в московской районе Коммунарка, оказался в отделении реанимации. Об этом написал главный врач больницы Денис Проценко на своей странице в .
«Его состояние стабильное, дыхание самостоятельное», — отметил Проценко.
По его словам, всего под наблюдением находится 240 пациентов, среди которых у 36 человек диагностировали пневмонию, у пяти — коронавирус.
Кроме того, Проценко уточнил, что в больницу в Коммунарке госпитализируют всех пациентов с симптомами ОРВИ и прилетевших из стран-очагов коронавируса.
По последним данным, в мире зафиксировано более 127 тысяч случаев заражения коронавирусом. Более 4,6 тысячи больных скончались, более 68 тысяч вылечились. В России известно о 28 случаях заражения коронавирусом. Четверо россиян и двое китайцев уже поправились и выписаны из больниц.
Читайте также
- Учителя и активисты в Сеуле выступили против участия Южной Кореи в войнах США и Израиля
- Глава Совета нацбезопасности Ирана: обсуждается вопрос сохранения ядерной доктрины в случае возобновления войны
- Рост цен на топливо из-за войны с Ираном бьет по американским домохозяйствам перед промежуточными выборами
- Аятолла Хаменеи: та же бдительность и вера, что освободили остров Абадан в 1980 году, приведут Иран к победе
- Эксперт: Военная готовность и национальное единство Ирана укрепляют сдерживание
- Иранские военные: нарушивший правила танкер загорелся после подрыва на минах к востоку от Ормузского пролива