Наркоторговцы обстреляли чеченцев во Франции
В районе Мирайл во французской Тулузе наркоторговцы обстреляли уроженцев Чечни, работающих в компании по охране жилых домов в криминальных районах города. Об этом пишет Franceinfo.
В районе Мирайл во французской Тулузе наркоторговцы обстреляли уроженцев Чечни, работающих в компании по охране жилых домов в криминальных районах города. Об этом пишет Franceinfo.
По предварительным данным, в среду, 11 марта, между чеченцами и неизвестными у входа в дом, где расположен наркопритон, завязался конфликт. Последние сначала ушли, а затем вернулись с охотничьими ружьеми и обстреляли охранников. Пятеро уроженцев Чечни получили ранения, однако им удалось разоружить нападавших.
Причины конфликта в настоящий момент неизвестны, обстоятельства произошедшего устанавливаются.
В начале февраля об убийстве во Франции чеченца Имрана Алиева, известного под псевдонимом Мансур Старый. Его тело со следами насильственной смерти нашли в номере одной из гостиниц города Лилль. Известно, что убитому 135 ударов ножом.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара