Госдеп США раскритиковал Россию и Украину из-за прав человека
Госдепартамент США выпустил доклад о соблюдении прав человека в мире в 2019 году. Он опубликован на сайте ведомства.
выпустил доклад о соблюдении прав человека в мире в 2019 году. Он опубликован на ведомства.
Среди проблем Госдеп выделил «убийства и казни без суда и следствия», злоупотребления в отношении задержанных со стороны и тяжелые условия содержания в тюрьмах. В документе также утверждается, что в России существуют ограничения свободы выражения мнений, свободы СМИ и интернета. Госдеп также написал о коррупции в органах власти, утверждая, что «авторитарно и централизованно».
В докладе также раскритиковали Украину. По мнению американского ведомства, власти страны не смогли остановить безнаказанность в органах власти. Среди проблем в области прав человека называется насилие в отношении журналистов, цензура и «произвольные задержания и аресты».
В середине января также об ухудшении ситуация с правами человека в России. Утверждалось, что в 2019 году власти «усилили репрессии», особенно в отношении критиков власти и активистов.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты