Путин назвал неприемлемой парламентскую форму правления в России
Парламентская форма правления в России не может быть использована, считает президент Владимир Путин. Об этом он заявил в ходе выступления на пленарном заседании Госдумы во вторник, 10 марта, передает РИА Новости.
Парламентская форма правления в России не может быть использована, считает президент . Об этом он заявил в ходе выступления на пленарном заседании во вторник, 10 марта, передает .
«На сегодняшнем этапе нашего развития она для нас не может быть использована, — сказал Путин. — Посмотрите, в странах традиционной парламентской демократии, в Европе, что происходит. Я без преувеличения это говорю. Годами в некоторых странах, сегодня, сейчас, не могут сформировать правительство». Такая ситуация для России «абсолютно невозможна и неприемлема», считает президент.
Также Путин заявил, что сильная президентская вертикаль в России абсолютно необходима.
Кроме того, Путин участие в еще одних президентских выборах. По его словам, это станет возможным, если такую поправку одобрит Конституционный суд, признав, что она не противоречит Основному закону страны. При этом президент подчеркнул, что до этого за принятие поправки должны высказаться граждане России.
Читайте также
- Экспорт удобрений из Западной Азии упал на 70% из-за войны США и Израиля против Ирана
- Учителя и активисты в Сеуле выступили против участия Южной Кореи в войнах США и Израиля
- Глава Совета нацбезопасности Ирана: обсуждается вопрос сохранения ядерной доктрины в случае возобновления войны
- Рост цен на топливо из-за войны с Ираном бьет по американским домохозяйствам перед промежуточными выборами
- Аятолла Хаменеи: та же бдительность и вера, что освободили остров Абадан в 1980 году, приведут Иран к победе
- Эксперт: Военная готовность и национальное единство Ирана укрепляют сдерживание