Ночные заморозки в Душанбе внесли коррективы в работу цветоводов
Наступившие в последние дни ночные заморозки и дожди внесли коррективы в работу душанбинских цветоводов, которые планировали к началу весны высадить порядка 10 миллионов цветов в столице. Цветоводы Душанбе ранее заявляли, что к Наврузу таджикская столица превратится в один большой цветник.
Наступившие в последние дни ночные заморозки и дожди внесли коррективы в работу душанбинских цветоводов, которые планировали к началу весны высадить порядка 10 миллионов цветов в столице.
Цветоводы Душанбе ранее заявляли, что к Наврузу таджикская столица превратится в один большой цветник.
Согласно планам столичных властей, с 8 по 10 марта в городе уже должны были быть высажены свыше 1,5 миллионов цветов, но погодные условия помешали реализовать задуманное, сообщил «Азия-Плюс» начальник отдела по благоустройству и озеленению мэрии столицы Шерали Рахмонов.
«Мы планировали завершить весенний сезон посадки цветов в городе ближе к празднованию Навруза, но, к сожалению, не успеваем в намеченные сроки, - отметил он. - Сейчас почти 1,5 миллиона различных цветов готовы к посадке, и как позволит погода, мы приступим к работе».
Он заявил, что ранее для составления проекта ландшафтного дизайна столицы была создана специальная группа под руководством вице-мэра Душанбе Толиба Рахимзода. В группу вошли известные таджикские дизайнеры, архитекторы, цветоводы.
Проект цветочного оформления столицы утвержден лично мэром города Рустамом Эмомали.
В общей сложности в столице весной будут посажены тюльпаны, хризантемы, бегонии, петунии и сальвии. Все цветы были выращены в городских питомниках.
От ответа на вопрос во сколько городскому бюджету обходится цветочное оформление столицы Шерали Рахмонов воздержался.
Напомним, в прошлом году Душанбе весной
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Таджикские мигранты в России: на что обратить внимание при переводе денег на карты незнакомых лиц
- Армия Израиля продолжает атаки на юг Ливана
- Аналитик: США нарушают международное право и идут по ложному пути
- Иран обещает ответить на новую агрессию «новыми технологиями»
- В Ираке отмечают вторую годовщину гибели лидера «Хезболлы»
- Власти Ормузского пролива предупредили судовладельцев о принуждении судов к незаконным маршрутам