Россиянам рассказали о «надежных убежищах» для денег
Главный стратег инвесткомпании «Атон» Александр Кудрин рассказал о финансовых инструментах, которые могут служить наиболее «надежными убежищами» для денег россиян в условиях распространения коронавируса. Его слова приводит принадлежащее Григорию Березкину РБК.
Главный стратег инвесткомпании «Атон» рассказал о финансовых инструментах, которые могут служить наиболее «надежными убежищами» для денег россиян в условиях распространения коронавируса. Его слова приводит принадлежащее РБК.
По мнению финансиста, самыми востребованными у инвесторов по всему миру — как институциональных, так и частных — станут ценные бумаги надежных эмитентов, в первую очередь госдолг стран с высоким суверенным рейтингом. Эмитенты с высокой стоимостью заимствований, напротив, могут столкнуться с трудностями при попытках рефинансирования обязательств.
Также аналитик выделил отрасли экономики, которые могут выиграть от паники населения. Среди них индустрия развлечений, особенно связанных с интернетом, — люди будут отдавать предпочтение досугу, не связанному с риском контакта с окружающими. Туроператоры и авиакомпании, напротив, пострадают сильнее остальных.
По данным на 7 марта, число заразившихся коронавирусом в мире превысило 102 тысячи. 57,3 тысячи из них выздоровели, 3,4 тысячи умерли. В России 6 марта выздоровел первый пациент, госпитализированный с коронавирусом. Всего на данный момент на территории России заболевание было выявлено у 13 человек.
Читайте также
- Иранский парламентарий: ответ на любую угрозу будет «без ограничений», Тегеран сам решит, когда закончится война
- Экспорт удобрений из Западной Азии упал на 70% из-за войны США и Израиля против Ирана
- Учителя и активисты в Сеуле выступили против участия Южной Кореи в войнах США и Израиля
- Глава Совета нацбезопасности Ирана: обсуждается вопрос сохранения ядерной доктрины в случае возобновления войны
- Рост цен на топливо из-за войны с Ираном бьет по американским домохозяйствам перед промежуточными выборами
- Аятолла Хаменеи: та же бдительность и вера, что освободили остров Абадан в 1980 году, приведут Иран к победе