Турция отправила 1000 бойцов спецназа для защиты беженцев
Турция отправила около 1000 бойцов спецназа, чтобы защитить беженцев на границе с Грецией. Об этом заявил глава турецкого МВДСулейман Сойлу, передает агентство Anadolu.
Турция отправила около 1000 бойцов спецназа, чтобы защитить беженцев на границе с Грецией. Об этом заявил глава турецкого , передает агентство Anadolu.
Министр подчеркнул, что Анкара хочет помешать Афинам вытеснять нелегальных мигрантов обратно на турецкую территорию. Он напомнил, что полиция Греции применяла насилие и даже убила несколько человек. В Европе эту информацию .
1 марта Афины обеспокоенность в связи с потоком нелегальных мигрантов из Турции. Власти расценили ситуацию как угрозу национальной безопасности и пообещали принять соответствующие меры.
29 февраля президент Турции , что его страна открыла свои границы с для сирийских беженцев и уже не закроет свои двери. После этого турецкий министр внутренних дел Сулейман Сойлу заявил, что Турция пропустила в страны Европы через свои границы более 100 тысяч беженцев, которые прибыли в провинцию Эдирне, граничащую с Грецией на северо-западе страны.
На границе нелегальные мигранты ночуют на открытом воздухе. Сообщалось о многократных стычках с полицией и попытках мигрантов прорваться через границу, в том числе с помощью использования коктейлей Молотова.
Читайте также
- Поддержка экономической войны США — это 'акт войны': предупреждение нового главы Совбеза Ирана
- Иран завоевал два золота на юниорском чемпионате мира по борьбе
- Глава МИД Ирана отверг угрозы новых санкций США как провальный «повторяющийся сценарий»
- КСИР: экономическая война Трампа против Ирана — признание военного поражения
- Генерал Мохеби: Нет причин для беспокойства из-за экономической войны
- Иран объявил об открытии крупного газового месторождения на юге провинции Фарс