Соперник Трампа потерял 700 миллионов долларов и задумался о выходе из гонки
Бывший мэр Нью-Йорка миллиардер Майкл Блумберг, которого называют потенциальным соперником президента США Дональда Трампа в предвыборной гонке, потерпел неудачу в «супервторник» — самый масштабный день голосования на этапе отбора кандидата в президенты страны от Демократической партии. Как пишет издание The Hill со ссылкой на источник, он задумался о том, чтобы пересмотреть свою заявку на выдвижение.
Бывший мэр Нью-Йорка миллиардер , которого называют потенциальным соперником президента США в предвыборной гонке, потерпел неудачу в «супервторник» — самый масштабный день голосования на этапе отбора кандидата в президенты страны от . Как пишет издание The Hill со ссылкой на источник, он задумался о том, чтобы пересмотреть свою заявку на выдвижение.
Блумберг, вступивший в президентскую гонку ноябре 2019-го, потратил 700 миллионов долларов на рекламную кампанию в 14 штатах, где прошли праймериз во вторник, 3 марта. В своем -аккаунте Трамп назвал миллиардера главным неудачником. По его словам, он спустил миллионы долларов и не получил ничего, кроме прозвища Мини Майк (Трамп регулярно называет так Блумберга, рост миллиардера — 173 сантиметра — прим. ).
Комментируя предварительные результаты праймериз, Блумберг отметил, что приоритетом партии остается победа над Трампом. Кроме того, он считает, что победитель будет определен на съезде партии, так как никто из делегатов пока не имеет число голосов, позволяющее автоматически стать кандидатом в президенты.
Согласно «супервторника», в Демократической партии лидирует бывший вице-президент , который получил голоса 283 делегатов. У его соперника сенатора 219 голосов. В у нынешнего хозяина Белого дома нет реальных соперников во внутрипартийной борьбе. По последним подсчетам, Трамп одержал победу в 11 штатах, при этом в двух из них он получил 100 процентов голосов делегатов.
Читайте также
- Поддержка экономической войны США — это 'акт войны': предупреждение нового главы Совбеза Ирана
- Иран завоевал два золота на юниорском чемпионате мира по борьбе
- Глава МИД Ирана отверг угрозы новых санкций США как провальный «повторяющийся сценарий»
- КСИР: экономическая война Трампа против Ирана — признание военного поражения
- Генерал Мохеби: Нет причин для беспокойства из-за экономической войны
- Иран объявил об открытии крупного газового месторождения на юге провинции Фарс