Штаб Трампа подал в суд на The Washington Post за сообщения о сговоре с Россией
Предвыборный штаб президента США Дональда Трампа подал в суд на газету The Washington Post за сообщения о сговоре лидера страны с Россией. Об этом сообщает Fox News.
Предвыборный штаб президента США подал в суд на за сообщения о сговоре лидера страны с Россией. Об этом сообщает Fox News.
Заявление издания в штабе назвали «ложными и клеветническими». По словам советника штаба Дженны Эллис, в газете знали о ложности заявлений на момент их публикации. Она добавила, что это делалось с целью навредить предвыборной кампании Трампа.
Иск на миллионы долларов был подан в окружной суд Соединенных Штатов в Вашингтоне.
В феврале The Washington Post о том, что Москва могла вмешаться в текущий избирательный процесс в США. По информации газеты, Россия пыталась помочь , одному из кандидатов в президенты от .
В апреле 2019 года полный текст доклада спецпрокурора о вмешательстве России в президентские выборы в США 2016 года. Согласно его выводам, Москва действительно оказывала на них влияние — в частности, российское (ГУ) передало в материалы Демократической партии США. Предметом расследования также была возможная связь Трампа и . Авторы доклада пришли к выводу, что сговора между Трампом и Россией не было.
Читайте также
- Поддержка экономической войны США — это 'акт войны': предупреждение нового главы Совбеза Ирана
- Иран завоевал два золота на юниорском чемпионате мира по борьбе
- Глава МИД Ирана отверг угрозы новых санкций США как провальный «повторяющийся сценарий»
- КСИР: экономическая война Трампа против Ирана — признание военного поражения
- Генерал Мохеби: Нет причин для беспокойства из-за экономической войны
- Иран объявил об открытии крупного газового месторождения на юге провинции Фарс