Бывшая крупнейшая сеть магазинов России опровергла масштабное закрытие
Бывшая крупнейшая сеть магазинов подарков в России Красный куб опровергла информацию о закрытии всех фирменных магазинов. Компания закрывает франчайзинговую сеть, но эффективная часть корпоративной сети продолжит работу, указывает «Интерфакс».
Бывшая крупнейшая сеть магазинов подарков в России Красный куб опровергла информацию о закрытии всех фирменных магазинов. Компания закрывает франчайзинговую сеть, но эффективная часть корпоративной сети продолжит работу, указывает .
Также в «Красном кубе» добавили, что планируется увеличить онлайн-продажи. Комментируя закрытие франчайзинговой части, в фирме указали, что это связано с тем, что некоторые партнеры не выполняли свои финансовые обязательства, из-за чего с ними прекратили сотрудничество.
Информация о закрытии сети в понедельник, 2 марта. «Коммерсантъ» писал, что компания уже уведомила партнеров о таком решении и освобождает помещения в Москве и регионах. По мнению экспертов, фирма не выдержала конкуренции, поскольку долгие годы не обновляла ассортимент.
Сеть магазинов подарков основана в 1996 году. В 2007-м она насчитывала 200 точек по всей России, сегодня у нее осталось только 16 магазинов.
Читайте также
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России
- Юношеская сборная Таджикистана (U-16) провела сбор в Баку