МИД РТ: граждане Таджикистана за рубежом активно участвуют в выборах
В дипломатических представительствах и консульствах Таджикистана за рубежом продолжается процесс по выборам депутатов нового созыва в Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан. В целях обеспечения прав на свободное волеизъявление граждан, постоянно проживающих или временно находящихся за пределами страны, созданы 39 избирательных участков в 30 странах мира.
В дипломатических представительствах и консульствах Таджикистана за рубежом продолжается процесс по выборам депутатов нового созыва в Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан.
В целях обеспечения прав на свободное волеизъявление граждан, постоянно проживающих или временно находящихся за пределами страны, созданы 39 избирательных участков в 30 странах мира. В частности, в дипломатических и консульских учреждениях Таджикистана в Австрии, Азербайджане, Афганистане, Беларуси, Бельгии, Великобритании, Германии, Египте, Индии, Иране, Казахстане, Катаре, Китае, Кувейте, Кыргызстане, Малайзии, ОАЭ, Пакистане, Республике Корея, России, Саудовской Аравии, США, Туркменистане, Турции, Узбекистане, Украине, Франции, Швейцарии и Японии.
"С начала работы избирательных участков граждане Таджикистана активно участвуют в одном из важнейших политических событий в жизни страны, - сообщает департамент МИД республики. - Во всех посольствах и консульствах созданы необходимые условия".











Посетить избирательный участок и выразить свою гражданскую позицию могут лица, достигшие 18 лет и имеющие при себе паспорт гражданина Таджикистана.
За рубежом избирательные участки будут работать до 20:00 часов по местному времени.
Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- Что можно увидеть в галерее Сухроба Курбанова в Душанбе?
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился с президентом Ирана Масудом Пезешкияном
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления