На Украине оценили шансы России «взять» Одессу
У Украины достаточно сил, чтобы в случае конфликта в Черном море не допустить высадки российских войск на берег. Об этом в интервью изданию «Укринформ» заявил заместитель командующего Военно-морских сил (ВМС) Украины вице-адмирал Андрей Тарасов.
У Украины достаточно сил, чтобы в случае конфликта в Черном море не допустить высадки российских войск на берег. Об этом в интервью изданию заявил заместитель командующего Военно-морских сил (ВМС) Украины вице-адмирал .
По его словам, российские десантники не смогут «взять» Одессу. «Но мы должны строить такую стратегию, чтобы противник не смог даже приблизиться к нашему берегу», — заявил Тарасов.
Он оценил возможности противодесантной обороны украинского побережья, заметив, что власти должны восстановить систему наблюдения, нарастить силы сдерживания и обеспечить защиту портов. Вице-адмирал признал при этом, что ВМС Украины не имеют шансов достичь паритета с российским флотом на море.
Ранее командующий ВМС Украины адмирал военную мощь России в Крыму. За последние шесть лет российские власти перевооружили весь корабельный состав Черноморского флота, размещенный на полуострове, отметил он.
Читайте также
- Сын иранского генерала: Насрулла был знаменосцем борьбы против сионистского режима
- Молчание МАГАТЭ перед лицом ударов по иранским ядерным объектам подрывает доверие к агентству
- Таджикистан впервые подал заявку на непостоянное членство в СБ ООН
- Foreign Affairs: война с Ираном изменила баланс военной мощи США
- Иракский шиитский лидер призвал сограждан не участвовать в «несправедливой» воздушной блокаде Ирана
- Салехи посетил крупнейший в России университет культуры