На чеченского блогера Тумсо Абдурахманова совершена попытка покушения
На чеченского блогера Тумсо Абдурахманова совершили попытку покушения. Об этом сообщается на сайте правозащитной ассоциации VAYFOND.
На чеченского блогера Тумсо Абдурахманова совершили попытку покушения. Об этом сообщается на правозащитной ассоциации VAYFOND.
Как стало известно, нападавший проник в дом Абдурахманова и попытался убить его молотком, пока тот спал. Однако блогер оказал сопротивление и задержал его. В настоящее время Абдурахманов госпитализирован.
1 февраля об убийстве чеченца Имрана Алиева, известного под псевдонимом Мансур Старый, в номере одной из гостиниц во Франции. Позже Абдурахманов запись телефонного разговора с помощницами предполагаемого убийцы. Собеседницы рассказали, что предполагаемый преступник представился онкобольным, которому нужна операция в Германии.
Тумсо Абдурахманов вынужденно покинул Россию в 2015 году из-за конфликта с . В настоящее время блогер находится в Варшаве под угрозой депортации в Россию. Абдурахманов выступает за независимость Чечни и отделение ее от России. Его и других уехавших из страны сторонников Ичкерии прозвали евроичкерийцами.
Читайте также
- Гражданам Таджикистана в Краснодарском крае оказали выездные консульские услуги
- Что можно увидеть в галерее Сухроба Курбанова в Душанбе?
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился с президентом Ирана Масудом Пезешкияном
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост