Cбитый над Сирией турецкий беспилотник сняли на видео
Над территорией сирийской провинции Идлиб был сбит турецкий ударный беспилотник (БПЛА) TAI Anka-S. Репортаж с места падения снял саудовский телеканал Аль-Эхбария.
Над территорией сирийской провинции Идлиб был сбит турецкий ударный беспилотник (БПЛА) TAI Anka-S. Репортаж с места падения снял саудовский телеканал .
На записи с разных ракурсов показан корпус сбитого БПЛА, лежащий на поле: на нем видны обозначения, указывающие на его принадлежность к ВВС Турции.
Данная модификация беспилотников поступила в турецкие войска в 2018 году, всего на вооружении у Анкары находится по меньшей мере 10 таких аппаратов. Anka-S может быть оснащен как малогабаритными бомбами, так и высокоточными средствами наблюдения.
24 февраля , что более 10 турецких военных погибли в Идлибе при авиаударе Воздушно-космических сил России. По некоторым данным, среди погибших были не только военнослужащие, но и боевики протурецких террористических группировок.
24 февраля ВКС России нанесли удары по 18 населенным пунктам в Идлибе. Глава , что Москва действует согласно договоренностям с Турцией, которые не запрещают ответные удары на активные действия террористов в этом регионе. По его словам, в ближайшее время планируется серия переговоров, которые позволят стабилизировать ситуацию в зоне деэскалации.
Споры между Россией и Турцией по сирийскому вопросу обострились в начале года, когда силы Дамаска при поддержке Москвы атаковали террористов в Идлибе. Анкара сочла, что боевые действия начались в ущерб турецкой стороне, поскольку неминуемо увеличат поток беженцев. В ответ турецкая армия 20 февраля провела масштабное наступление, но была остановлена сирийскими войсками.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара