В России запустили конкурс для отбора политических лидеров
В России запустили конкурс для отбора политических лидеров, сообщил заместитель руководителя Администрации президента РФСергей Кириенко. Его цитирует ТАСС во вторник, 25 февраля.
В России запустили конкурс для отбора политических лидеров, сообщил заместитель руководителя . Его цитирует во вторник, 25 февраля.
По словам Кириенко, проект под названием «Лидеры России. Политика» рассчитан на людей, которые заинтересованы в участии в выборах в или работе в местных законодательных собраниях.
«Это отдельное направление в проекте "Лидеры России", которое связано с общественно-политической деятельностью», — сказал Кириенко.
В результате победители смогут пройти обучение в Высшей школе госуправления , где лекции для них будут читать лидеры фракций Госдумы.
Отмечается, что политический взгляды участников оцениваться не будут, эксперты будут смотреть на компетенции в общественно-политической деятельности
В проекте могут принять участие граждане от 21 года до 55 лет. Оператором конкурса будет Высшая школа государственного управления и мастерская управления «Сенеж».
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты